Муниципальный проект «Счастливы вместе»

 

 

 

В рамках направления профилактики социального сиротства на Территории Тамбовского района с апреля 2017 года реализуется социальный проект «Счастливы вместе». 7 декабря 2017 года на базе МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» состоялся семинар-презентация Муниципального ресурсно-методического центра реабилитационного сопровождения детей в семьях  «Доверие». 
Уже сегодня в Центре реализуется комплекс профилактических и реабилитационно-коррекционных мероприятий для детей и родителей из семей группы риска (программа занятий для сенсорной комнаты «Маленький принц», программа занятий по арт-терапии, комплексная программа для всей семьи «Я и семь Я»  и многое другое). Специалисты центра «Доверие» прошли обучение и активно работают с добровольцами по освоению ими новых профилактических и реабилитационно-коррекционных программ и методик по работе с детьми и родителями из семей группы риска.

Такой комплексный подход при решении проблемы профилактики социального неблагополучия позволит решить в районе проблему семейного неблагополучия на ранней стадии кризиса, не доводя семью до социально-опасного положения, когда активация внутренних ресурсов семьи станет уже невозможной.